Волейбол

1апреля 2017 года в спортивном зале МКОУ "Медведская СОШ" состоялся очередной турнир по волейболу "Кубок Медведска", в соревнованиях приняли участие шесть команд: Школа, Сибирский антрацит, Молодёжь, Медведи, ХК Медведск, Прогресс (Линёво). Команды были разбиты на две подгруппы, играли из трёх партий, до двух побед. Победители встретились в финале за 1 место, вторые команды розыграли третье место, которое заняли хоккеисты. Прогресс выиграл финал, но игра первой партии закончилась со счётом 30 : 28, да и вторая партия далась им с трудом. Фотоотчёт...

Очередной турнир по волейболу "Кубок Медведска" состоялся 13 апреля 2013 г. в спортивном зале школы. В турнире приняло участие 7 команд. Команды со стажем "совхоз" и "карьер" объединились в сборную, но а гостей прибыло. Добавилась команда р/п Линёво, которая в упорной борьбе и выиграла этот турнир. Вторыми стали "студенты". Третье место выиграла "сборная". Далее расположились "антрацит", "хоккеисты", сборная учащихся и команда р/п Лиственка. Турнир прошёл при финансовой поддержке Совхоза и Карьера, за что им особое СПАСИБО! фоторепортаж...

1 апреля 2012 г. в спортивном зале Медведской школы состоялся традиционный турнир по волейболу, в котором приняло рекордное количество команд: семь. Молодёжный совет - студенты, хоккеисты, команды карьера и совхоза, Сибирский антрацит и п. Листвянка, сборная школы. В течение всего дня шла упорная борьба, по результатам которого в игре за третье место встретились Карьер и Студенты, последние оказались сильнее. Право первого места оспаривали Сибирский Антрацит и хоккеисты. Хоккеистам явно не хватило мастерства (или вид спорта не их, а может и не их день, в истории турнира они его выигрывали), победу заслуженно праздновала команда Сибирского антрацита.

Награждение состоялось, пора задуматься о статусе турнира. Кубок села - большой вопрос?. Похоже постоянным спонсором турнира становится коллектив каменного карьера. А у нас в России так: кто платит - тот и музыку заказывает.

17 апреля в спортивном зале Медведской школы состоялся традиционный турнир по волейболу с участием команд карьера, совхоза и учащихся школы. После длительного перерыва переходящий кубок выиграл дружный коллектив Медведского карьера. Игры проходили напряжённо, судьбу призовых мест определила только разница выигранных и проигранных партий. 1 место - Карьер, 2 - Школа, 3 - Совхоз. В гости в школу команды карьера и совхоза пришли не спустыми руками, так как администрации этих трудовых коллективов выступили спонсорами данного соревнования. В разные годы, а этот турнир проходит с 2004 года победителями становились команда Карьера, команда составленная из студентов (выпускников школы) и команда составленная из игроков хоккейной команды села.