15 легко-атлетические соревнования памяти И.И. Голубченко

VI спартакиада муниципальных образований Черепановcкого района

10 марта на базе МОУ Медведской СОШ, более чем через 20 лет, прошли 3 районные соревнования по шорт-треку среди общеобразовательных школ. Перед началом районных соревнований мастер-класс показали учащиеся СДЮСШОР № 3 г. Новосибирска и Новосибирского колледжа Олимпийского резерва. На соревновании прибыло 7 команд, 33 участника. Шорт-треком в Черепановском районе занимаются серьёзно только в Медведске. Поэтому Медведск выставил 2 команды и занял 1 и 2 место, третью строчку заняла команда МОУ Искровская СОШ. В личном первенстве среди девочек весь пьедестал почёта наш: Стоянова Татьяна, Бочкарёва Наталья, Замула Анастасия. Юноши: 1 место Гусельников Александр, 2 место - Бочкарёв Сергей (оба Медведск), замкнул тройку призёров Киселёв Антон (Майская СОШ).
c 25 по 28 февраля в р/п Ордынское проходила IV спартакиада МО Новосибирской области. За Черепановский район выступала команда Медведского сельсовета. В общекомандном зачёте наша команда заняла 9 место из 26 участников. Результат вроде бы неплохой, но это шаг назад, так как команда Медведска на последних таких же соревнованиях в 2008 году в р/п Мошково заняла 4 место. Отличного результата добилась команда конькобежцев, в соревнованиях по шорт-треку Рыхтер Владимир (на снимке слева) занял 1 место среди мужчин на дистанции 500 м. и Стоянова Татьяна - 1 место среди женщин на дистанции 300 м. В командном зачёте по шорт-треку команда из Медедска заняла 1 место

20 февраля 2010 года в р/п Посевная состоялась 3 зимняя спартакиада муниципальных образований Черепановского района. Медведские спортсмены выступили во всех видах программы, заняв общекомандное второе место. Наибольшего успеха добились: спортивная семья Бисеровых и команда по шорт-треку (Стоянова Татьяна, Бочкарёв Сергей (мл.), Рожков Назар) - 1 место. Команда лыжников в составе: Биллингер Иван, Увин Анатолий, Гросс Анна и Стоянова Татьяна, заняли 2 место. 2 общекомандное место, несравненно успех так как на прошлых играх мы были только третьи. 1 общекомандное место заняла команда р/п Дорогино, 3 место - ст. Безменово