Первенство школы по шорт-треку 2012

24 января на хоккейной коробке МОУ Медведской СОШ состоялись общешкольные соревнования по шорт-треку. В соревнованиях приняло участие 53 спортсмена, которые представляли 13 классов. Все участники (личное первенство) были разбиты на группы. Юноши 8 – 11 классов бежали 400 м. Девушки 8 – 11 классов – 300 м. Учащиеся 5 – 7 классов бежали 300 м., а представителям начальной школы было предложено пробежать 200 м. Командный зачёт определялся по 5 лучшим результатам независимо от пола и возраста.
16.00 дан старт. Интересная, захватывающая борьба на дистанции, порою до последних метров. Победителей и призёров отделяли десятые и сотые доли секунд. На кануне, выпавший снег выполнил роль (вместо матов) буфера между льдом и бортом. Соревнования нужно смотреть, но, а для тех, кто их не видел, можно с уверенностью сказать: «Растёт смена».
Серьёзно шорт-треком в Черепановском районе занимаются только в Медведске, мы не раз побеждали в районе. Есть успехи и на областном уровне. Среди учащихся 1 – 4 классов победу одержал Крежевский Саша, 2, 3 места заняли Саратовкин Данила и Рыхтер Андрей. В средней группе победил Хавкин Дмитрий, призёрами стали Бочкарёва Пелагея и Черинько Анна. Среди девушек 1 место - Бочкарёва Наталья, второе место Вебер Мария и Лондарева Алёна – 3 место. Среди юношей победил Першаков Никита, Бисеров Александр – второй, Ерченко Егор – 3 место. Среди классов – 1 место заняла дружная команда 8Б класса.
Победители и призёры награждены грамотами, вымпелами и медалями. Награждение проводила заместитель директора школы по воспитательной работе Лазуткина Г.Э. – победительница районной спартакиады школьников 1989 года по шорт-треку.

справки по тел. 8 913 722 40 96. E-mail: medeko@bk.ru