Межрайонный турнир по мини-футболу
     30 октября в спортивном зале Пеньковской школы (Маслянинский район) прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняло участие шесть команд. Команды были разбиты на две подгруппы, затем был разыгран "крест" и команды сошлись в борьбе за 3 место и финал. Практически все игры носили боевой характер. По всей площадке шла борьба, как принято говорить "не на жизнь, а насмерть". Ничьих на турнире не было: пробивали пенальти. Выйдя из группы со второго места МИШУТКИ смогли переиграть в финале своих обидчиков по группе и стать чемпионами турнира. Рыси 2 (Маслянино) - вторые, хозяева - Пеньковские школьники - третьи. Алексей Батцель лучший бомбардир турнира. Спасибо хозяевам за организацию турнира, за атмосферу праздника.

   
Турнир по мини-лапте
21 октября в спортивном зале "Заря" г. Искитим состоялся I открытый турнир по мини-лапте в зале среди женщин. Кроме хозяев в турнире приняли участие команды Искитимского района (с. Улыбино), Черепановского района (с. Медведск и с. Бочкари) и вторая команда Черепановского района (с. Шурыгино, г. Объ). Команды сыграли в круг. Практически все игроки впервые играли не на открытом стадионе, а в зале, что повлияло на игру большинства девушек. Так же приходиться учитывать, что в таком составе девушки встречались только на летних играх в июне этого года. Тем не менее турнир получился. Победитель определился на последних секундах финального матча. Девушки г. Искитима смогли переиграть первую команду Черепановского района 22 : 21. Третью строчку заняла вторая команда Черепановсого района.
12 октября Медведская школа отметила своё 145 -летие и 49 лет своему зданию. В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся и педагогический коллектив школы, ветераны педагогического труда, выпускники школы, администрация Медведского сельского совета

10 - 11 октября 2018 на стадионе г. Черепаново состоялись соревнование по мини-лапте в зачёт комплексной Спартакиады школьников. В результате упорных интересных поединков первое место среди юношей и девушек заняли команды Медведской школы, 2 места у команд Шурыгинской школы, третьи места заняли команды Огнёво-Заимковской школы.

 

В июне в р/п Коченёво состоялись летние сельские спортивные игры новосибирской области по мини-лапте. Команда мужчин заняла 4 место, женщины 2 место. А уже со 2 по 7 августа в г. Курск прошли Всероссийские летние сельские спортивные игры где Медведские лаптисты подтвердили свой уровень, вошли в 10 сильнейших, заняли 8 место.

13 мая в р/п Коченёво состоялся областной турнир по мини-лапте среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие команды Черепановского, Купинского, Коченёвского районов и команды г. Обь. Главной задачей для команд стала подготовка к сельским играм. Ненастная, дождливая погода не помешала провести хороший турнир. По итогам среди мужчин места распределились следующим образом: Черепаново, Коченёво, Обь, Купино. Среди женщин: Коченёво, Черепаново, Купино, Обь. За Черепановский район выступали спортсмены из Медведска, Шурыгино и Бочкарей.

 
9 мая в спортивно-оздоровительном комплексе р/п Маслянино собрались 6 команд не старше 2007 года рождения, чтобы сразиться в соревновании по мини-футболу, посвящённые Дню ПОБЕДЫ. Одну из команд представляли учащиеся Медведской школы, занимающихся в ДЮСШ хоккеем с шайбой. Команды были разбиты на две подгруппы, затем ребятам попавшим в полуфиналы, нужно было сыграть в так называемый "крест". И наконец игры за 3 место и финал. В группе наша команда сыграла две встрече с одинаковым счётом 1 : 1. В полуфинале проиграли 0 : 1, а в игре за 3 место выиграли 2 : 1. По итогам турнира 1 место заняла команда школы № 5, второе - 3 школа (все Маслянино), мы - третьи.

    

                                       
с 18 по 20 августа команда с. Медведск по лапте принимала участие во Всероссийских соревнованиях по национальным (традиционными для России) видам спорта, которые прошли в г. Калуга. В группе проиграли Тюмени и обыграли Дагестан. Пятые.
Дорога пролегала, через столицу, что и подтверждает этот снимок.

Удивительное рядом. Проехав на автомобиле 1600 км, выехав из Медведского Новосибирской области, я попал в Медведское Курганской области. 
 

с 30 июня по 2 июля в г. Болотное проходила VIII летняя Спартакиада муниципальных образований Новосибирской области. В программу соревнований входили соревнования по лёгкой атлетике, соревнования спортивных семей, соревнования по гиревому спорту и армспорту, а так же финальные соревнования по волейболу, мини-лапте и мини-футболу. Черепановский район по мини-лапте представляли спортсмены из Медведска, которые обыграли Карасук 32 : 1, Тогучин 30 : 0 и команду Татарского района 13 : 2. Медведск - ЧЕМПИОН, заваёвана путёвка на XII Всероссийские летние сельские спортивные игры 2018.

23-25 июня в р/п Коченёво состоялись отборочные игры по мини-лапте за выход в финал VIII летней Спартакиады МО. Путёвки в финал среди женских команд, завоевали команды Коченёвского и Тогучинских районов. Победу в мужском турнире одержала команда села Медведск, обыграв команды Коченёвского, Кочковского, Северного и Тогучинского районов с общей разницей 181-10. Вторые - Тогучинский район. В финале в г. Болотное 30 июня - 2 июля встретятся мужские команды Черепановского, Тогучинского, Карасукского и Татарского районов.

 

13 - 14 мая в р/п Коченёво проходил областной турнир по Русской лапте.  В турнире приняли участие четыре женских

и  4 мужских команды. Два дня шли упорные поединки. По итогам турнира в женском турнире победу праздновала команда

Томского района Томской области, вторые хозяева - команда Каприз, третьи - Обь, 4 - Купинский район. Победу в мужском

турнире одержала команда с. Медведск (Черепановский район), вторые хозяева, третьи - Купинский район, 4 - Обь.

 

***** 8 мая на Чемпионате Мира по хокккею с шайбой на матче Россия - Германия,
проходивший в Кёльне, который закончился 6 : 3 в нашу пользу, присутствовал флаг ХК МЕДВЕДСК

*****22 апреля на искусственном поле ЛДС "БЕРДСК" состоялась товарищеская встреча юных хоккеистов (до 10 дет) Медведска и Дорогино. Родители детям сделали настоящий праздник, во дворце, все, играли впервые. Игра получилась, конечно, на качество повлияло месячное отсутствие своего льда. Дорогино взяло реванш, за все предыдущие поражения в этом сезоне. 6 : 2 в их пользу.

*****17 апреля в спортивном зале гимназии № 1 р/п Линёво наши юные хоккеисты сыграли товарищеский матч по футзалу с местной футбольной командой. Победили футболисты, надеемся, что этот урок принесёт большую пользу.

*****16 апреля в спортивном зале р/п Коченёво наши девчёнки играли в мини-лапту за команду г. Обь. Вмести мы третьи.

                   

*****15 апреля. ХК Медведск принял участие в Кубке Новосибирской области по хоккею с шайбой - КУБОК А.И. Покрышкина. Играли в ЛДС "Родник", 1/4 с командой Романтик (Академгородок). О счёте не слово, всё на фото.

*****1 апреля. Спортивный зал МКОУ "Медведская СОШ". Традиционный турнир по волейболу "Кубок Медведска". Шесть команд, две групы. Упорные поединки, хорошая игра. ЗДОРОВО!!!. Подробности...

*****20 марта прошла тренировка, а 21 лёд "поплыл", столь длительного тепла он выдержать не смог. Хотя в сезоне 12/13 года сезон закончился 27 марта.

15 марта на хоккейной коробке Медведской школе "ЖАРКО". "Жарко" в прямом и переносном смысле. Тёплая, весенняя, погода и напряжённые поединки. В 16.00 на лёд вышли юные хоккеисты (до 10 лет) Медведска и Дорогино. Упорнейшая, не по счёту, игра. Гости хотели отыграться, все свои силы бросили вперёд, это с ними и сыграла злую шутку. Грамотно организованные контроатаки, хорошая игра в обороне привили Мишуток к нужному результату. 3 : 0 - хозяева выиграли встречу. Вечером, в 19.00, на лёд вышли команды "ХОЗЯЕВ" и "ГОСТЕЙ".  В состав команды "Гостей" вошли игроки из Черепаново, Линёво и Искитимского района. 5 : 2 "хозяева" оказались сильнее.

13 марта на хоккейной коробке МКОУ "Медведская СОШ" в товарищеском матче скрестили клюшки юные хоккеисты (до 10 лет) Медведска и Дорогино. Напряжённая игра. 1 : 0, 1 : 1, 1 : 2, 2 : 2. Как и 10 дней назад на турнире в Дорогино для выявления победителя понадобились буллиты. Первая серия победителя не выявила. В серии до первой ошибке Мишутки оказались сильнее. Победа. Лёд в Медведске ещё сохранился. Дорогино рвётся в бой  и хочет отыграться ещё в этом сезоне.

9 марта состоялось торжественное закрытие районных соревнований на приз клуба "Золотая шайба". В игре за 1 место в группе сборных школ встретелись команды Дорогино и Посевной. Опыт команды Дорогино позволил ей повести в счёте и довести игру до нужного результата. По оккончании церемонии закрытия в товарищеском матче встретелись команды Искры (средняя группа) и Медведска (младшая). Гости были сильнее 6 : 2.

5 марта в рабочем посёлке Дорогино состоялся XI турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов (игроки 35+) памяти П.В. Дорогино. Искитимский, Черепановский, Тальменский районы. У каждой команды по одной победе и одному поражению. Чтобы расставить места пришлось считать разницу шайб. Алтайцы - первые, хозяева - вторые, искитимский район - третьи.

4 марта. р/п Дорогино. Детский турнир (игроки до 10 лет) памяти П.В. Дорогина. Дорогино - Рысь (Маслянино) 15 : 0. Мишутки (Медведск) - Рысь 5 : 0. Хозяева играют с Мишутками за 1 место. Интереснейшая, до последней секунды драматичная игра 3 : 2. По буллитам Медведск выиграл эту встречу.

26 февраля в Тальменке состоялся турнир среди ветеранов. Тальменский район выиграл у Искитимского района 8 : 0, команда Черепановского района переиграла своих соседей, искитимцев со счётом 8 : 2. В игре за 1 место встретились хозяева и сборная Черепановского района, проигывая 3 : 5 за 4 минуты до конца матча, черепановцы смогли сравнять счёт. Ничья. Разница шайб и второе место.

25 февраля в р/п Тальменка Алтайского края состоялся очередной турнир Южной хоккейной лиги. В турнире приняли участие команды с. Ларичеха, ХК Медведск и команда Соцзащита р/п Тальменка. В первой встрече Соцзащита в упорной борьбе выиграла у команды "Ларичеха" 9 : 8. ХК Медведск уверенно одержал победу над Ларичехой 13 : 3 и в упорнейшем поединке уступил хозяевам 2 : 3, заняв второе место в турнире.

17 - 19 февраля в г. Бердске проходили XXII зимние сельские спортивные игры Новосибирской области. Соревнования проходили по хоккею с шайбой, лыжным гонкам и биатлону, шорт-треку, гиревому спорту и мн. другим. В общекомандном зачёте Черепановский район занял 6 место по 1 группе. Это успех. Медведск представлял район в соревнованиях по шорт-треку. Как и два года назад наша команда стала второй, подтвердив, что мы являемся одной из лучшей команд на селе в Новосибирской области. Рыхтер Владимир занял 3 место среди мужчин, Нефёдова Алёна - второе место среди женщин.

16 февраля на хоккейной коробке МКОУ "Медведская СОШ" состоялось Первенство Черепановского района в зачёт комплексной Спартакиаде школьников по шорт-треку. Наша школа - первая, Нефёдова Алёна - 1 место среди девушек, Рожкова Ирина, Луговских Андрей заняли вторые места, Газина Ксения - третье. Протоколы...

7 февраля в рамках районных соревнований на приз клуба "Золотая шайба" среди команд младшей возрастной группы на лёд вышли игроки, не старше 10 лет, Медведска и Дорогино. 5 : 2 хозяева сильнее.

3 февраля в РДК г. Черепаново состоялся ПРАЗДНИК СПОРТА, на этом мероприятии чествовали и награждали спортсменов, тренеров, организации за высокие достижения в спорте за 2016 год.  Лучшей спортсменкой в Олимпийских видах спорта признана Нефёдова Алёна (шорт-трек), лучшим тренером Стоянов Владимир. Лучшая команда в не Олимпийских видах спорта, команда Медведска по лапте (1 место в областе, 8 - в России. Всем ребятам: Рыхтер Владимиру, Апреян Габриелю, Стоянову Николаю, Рец Вячеславу, Хавкину Дмитрию, Саратовкину Евгению, Видешеву Ивану вручены удостоверения: КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА. Лучшим образовательным учреждением признана МКОУ "Медведская СОШ", а лучшем муниципальным образованием - Медведский сельсовет

                                                                                                        
   

27 - 29 января в п Кудряши проходили зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачет XXII зимних сельских игр. Играли команды Новосибирского, Мошковского, Тогучинского и Черепановского районов. За команду Черепановского района выступал ХК Медведск.
Подробности...

7 января. ст Ложок. Традиционный турнир ветеранов. Подробности...

 

 

 

 

 

справки по тел. 8 913 722 40 96. E-mail: medeko@bk.ru